Phala Wiki — Добро пожаловать!

Это начала знакомство с экосистемой PHALA NETWORK. В конце каждой статьи будет линк на первоисточник.

1.1 Сеть Phala — облачные вычисления Web3.0

Многие люди познакомились с Phala благодаря его отличительной функции конфиденциальности и инновационной архитектуре «блокчейн + безопасный анклав». Однако конфиденциальность данных — это лишь одна из основных функций, упомянутых в официальном документе Phala Network.

Наше видение — стать крупнейшей в мире вычислительной сетью P2P, стандартным децентрализованным вычислительным облаком на основе Web3.

Trustless— это не только первая функция Phala, признанная сообществом, но и краеугольный камень превращения Phala в надежную распределенную вычислительную сеть. Кроме того, модель «экономики совместного использования» также характерна для Web3 Phala. Чтобы гарантировать, что пользователи сети и поставщики вычислительной мощности не будут контролироваться централизованными интернет-компаниями, мы должны принять протокол блокчейна, позволяющий любому вычислительному узлу подключаться к сети и предоставлять полезные и стабильные вычислительные услуги. Это также является основой механизма Secure Worker Mining.

В настоящее времямеханизм Secure Worker Mining стабильно работает в сети Khala уже более двух месяцев. Хотя награда Khala за майнинг составляет всего 10% от вознаграждения Phala, на Khala все еще успешно зарегистрировано более 20 000 вычислительных узлов. Среди них более 15 000 серверов стабильно работают на Khala в течение некоторого времени. Эти серверы предоставляют более 120 000 виртуальных vCPUs, которые предоставляют крупномасштабные вычислительные услуги для мира Web3 — масштаб вычислительных ресурсов не имеет себе равных в области криптографии!

Сеть Khala уже имеет ~1% вычислительной мощности AWS. Мы считаем, что в сети Phala Network количество доверенных вычислительных узлов, которые можно использовать в мире Web3, в будущем превысит 100 000!

Мы полностью согласны с тем, что Web3 станет самой мощной движущей силой инноваций в ближайшие 20–30 лет. Web3 и эволюция искусственного интеллекта могут и должны сосуществовать с синергии. Поэтому мы не можем останавливаться и ограничиваться предыдущими разработками или «фундаментализмом», потому что до успеха революции Web3 еще далеко.

Будем шаг за шагом заменять любые централизованные службы, используемые миром криптографии, чтобы реализовать наше видение, которое также является эволюционной целью Phala Network.

2022 — дорожная карта

С первоисточником статьи можно ознакомиться здесь

💎 —Discord PhalaNetwork|Телеграм|Telegram en

✅ — |Website|Twitter|Github|Forum|

🤖 —Discord Phala Word

0
3tMUc3…q23WgPPost author

Информация о проктах дотсамы

0 comments

Информация о проктах дотсамы