Голосование за советников (Voting for Councillors)

4.3 Советявляется выборным органом сетевых учетных записей (холдеров), которые предназначены для представления пассивных заинтересованных сторон Phala и/или Khala. У Совета есть две основные задачи в управлении: предлагать референдумы и накладывать вето на опасные или злонамеренные референдумы. Дополнительную информацию о совете см. настранице «Управление». Это руководство проведет вас через процесс голосования за советников на выборах.

Голосование за советников

Голосование за советников требует, чтобы вы заблокировали 5 PHA на Phala или 5 K-PHA на Khala на время вашего голосования.

ПРИМЕЧАНИЕ. Блокировки голосования и ставок могут перекрываться. Пользователь может использовать поставленные средства для голосования за советников и/или использовать эти средства на референдумах. Запрещено только переводить эти средства на другой счет.

Предупреждение: если ваш баланс находится в залоге, вы не можете использовать токены без прав для этой блокировки. Вам придется подождать, пока у вас не будет достаточного количества токенов, чтобы проголосовать.

Как и при выборах валидатора, вы можете утвердить до 5 разных советников, и ваш голос будет уравнен среди выбранной группы. В отличие от выборов валидатора, для ваших зарезервированных токенов не существует периода разлока. Как только вы удалите свой голос, ваши токены снова станут ликвидными.

Предупреждение: вы несете ответственность за то, чтобы не вкладывать весь свой баланс когда вы голосуете за советников.Советуем всегда иметь как минимум достаточное количество PHA/K-PHA для оплаты транзакционных комиссий.

Перейдите на панель инструментов Khala и нажмите на вкладку «Совет». В правой части окна нажмите на кнопку «Голосовать».

Поскольку совет использует голосование по одобрению, когда вы голосуете, вы делегируете, кого из кандидатов и ваши проголосовавшие токены будут уравнены среди выбранных кандидатов. Выберите до 5 кандидатов в совет, переместив ползунок в положение «Да» для каждого кандидата, которого вы хотите избрать. Когда выбор сделан отправьте транзакцию.

Вы должны увидеть свой голос в интерфейсе сразу после того, как ваша транзакция будет включена.

Удаление вашего голоса

Чтобы вернуть зарезервированные токены, вам необходимо удалить свой голос. Удаляйте свой голос только тогда, когда вы закончите участвовать в выборах и больше не хотите, чтобы ваши зарезервированные PHA учитывались для одобренных вами советников.

Перейдите на вкладку «Управление» > «Совет» на панели инструментов приложений Polkadot-JS.

На вкладке «Обзор» нажмите «Голосовать» — выберите опцию «отменить голосование».

Когда транзакция будет включена в блок, ваши зарезервированные токены должны снова стать ликвидными, и ваш голос больше не будет учитываться за каких-либо советников на выборах, начинающихся в следующем сроке.

С первоисточником статьи можно ознакомиться здесь

💎 —Discord PhalaNetwork|Телеграм|Telegram en

✅ — |Website|Twitter|Github|Forum|

🤖 —Discord Phala Word

0
3tMUc3…q23WgPPost author

Информация о проктах дотсамы

0 comments

Информация о проктах дотсамы